Документ с главой Мариупольской ГВА Вадимом Бойченко подписала председательница наблюдательного совета "Сердца Азовстали" Наталья Емченко.
"Мы сегодня подписываем меморандум о партнерстве для того, чтобы запросы защитников Мариуполя и их семей, которые не вписываются в наш мандат, максимально адвокатировать перед городом. Чтобы именно на их нужды в рамках ветеранской программы город находил финансирование. А мы обещаем делиться с городскими властями всеми нашими наработками и информацией", – отметила Емченко.
Начальник Мариупольской ГВА Вадим Бойченко отметил, что в рамках городской программы за три года 200 млн грн будет направлено на помощь 11 тыс. человек.
"Благодарю команду "Сердца Азовстали" за партнерство и консолидацию усилий для поддержки наших защитников. Благодаря сотрудничеству мы усилим поддержку защитников и защитниц Мариуполя, а также их семей. Кроме того, в рамках проекта строительства социального и доступного жилья "Мой дом. Украина" наши защитники будут иметь возможность получить жилье на условиях доступной аренды", – сказал он.
Стороны сообщили, что договорились о:
- совместной реализации проектов поддержки защитников Мариуполя и их семей;
- организации совместных мер по адвокации освобождения военнопленных;
- реализации общих проектов, направленных на интеграцию ветеранов в общины;
- проведении совместных образовательных, торжественных, культурных и других мероприятий.