$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Facebook запустил по всему миру функцию "Найти Wi-Fi"

Facebook запустил по всему миру функцию "Найти Wi-Fi" Facebook начал создавать глобальную сеть Wi-Fi
Фото: ЕРА

Запущенная в нескольких странах функция "Найти Wi-Fi" показала свою пользу для тех, кто путешествует и испытывает проблемы с подключением к сотовой связи.

Компания Facebook сообщила о начале развертывания по всему миру функции Wi-Fi на основе мобильных операционных систем iPhone (с 2010 года – iOS) и Android. Об этом сообщается на сайте компании.

"В прошлом году мы запустили (функцию. – "ГОРДОН") "Найти Wi-Fi" в нескольких странах и обнаружили, что это не только полезно для путешествий, но и особенно полезно в тех областях, где сотовая связь плохая", – сказано в сообщении.

Чтобы точку доступа к Wi-Fi можно было найти, собственник роутера должен указать на своей странице в Facebook, что у него есть открытый Wi-Fi.

5 июня стало известно, что компания Everest Link установила на высочайшей горе мира Эверест (8848 метров) точку доступа Wi-Fi.

Социальная сеть Facebook была основана в 2004 году. Сегодня она является самой популярной в мире. В конце августа 2015 года в один день в сеть впервые зашел 1 миллиард человек. По состоянию на июнь 2017 года число пользователей Facebook достигло 2 млрд человек.