У Кабмина снова сложности с доступом в интернет – пользователи


Менеджер по информации и IT в Совете предпринимателей при Кабинете Министров Украины Иван Бердецкий сообщил о временном отсутствии доступа к сети и правительственному сайту.
В Кабинете Министров Украины (КМУ) отсутствовал доступ к сети и сайту правительства. Об этом в Facebook написал менеджер по информации и IT в Совете предпринимателей при КМУ Иван Бердецкий.
"Хакерская атака номер два. Опять все вырублено", – сказано в сообщении от 14.50.
Через два часа он проинформировал, что доступ к сети появился.
"Была ли это снова именно хакерская атака, или угроза, и айтишники КМУ сработали на упреждение – мне неизвестно. Но факт отсутствия доступа к сети и к сайту правительственного портала был. Сейчас доступ есть", – написал он.
В Украине 27 июня зафиксирована масштабная кибератака, "вирус-вымогатель" парализовал работу компьютерных сетей в банках, СМИ, торговых организациях и других пользователей.
Название вируса, шифрующего файлы на жестком диске всех компьютеров в зараженной сети, – Petya.A. В Службе безопасности Украины заявили, что для атаки была использована новая версия "вируса-вымогателя", и опубликовали перечень рекомендаций по противодействию вирусу.
О том, что в Кабинете Министров перестали работать все компьютеры, сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко.
28 июня в Кабмине заявили, что ситуация с компьютерным вирусом, поразившим украинские предприятия и учреждения 27 июня, находится под полным контролем специалистов по кибербезопасности.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
29 июня, 12.56
Происшествия
28 июня, 18.03
Деньги
28 июня, 17.04
Общество
Вирус Petya атаковал крупные компании Беларуси
28 июня, 16.12
Происшествия