$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Федерация профсоюзов перенесла митинги, которые планировала провести 17 ноября

Федерация профсоюзов перенесла митинги, которые планировала провести 17 ноября Председатель Федерации профсоюзов Григорий Осовый: Мы не выдвигаем политических требований
Фото: fpsu.org.ua

В связи с перенесением даты рассмотрения Верховной Радой проекта государственного бюджета Украины на 2017 год Федерация профсоюзов перенесла запланированные на 17 ноября акции протеста.

Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) перенесла запланированные на 17 ноября массовые акции протеста. Об этом заявил председатель организации Григорий Осовый, сообщает сайт организации.

Митинги представители ФПУ планировали провести 17 ноября в связи с тем, что Верховная Рада должна была рассматривать в этот день проект государственного бюджета на 2017 год.

"Нам стало известно, что власти переносят рассмотрение госбюджета на начало декабря", – говорится в сообщении.

Кроме этого, одной из причин отмены митингов является также предупреждение правоохранителей о возможных угрозах здоровью и жизни протестующих. 

"Принимая данное решение о переносе даты проведения акции, мы также приняли во внимание нагнетание отдельными общественными организациями и политическими силами ситуации в стране с целью ее дестабилизации, а также предупреждения правоохранительных органов об угрозе здоровью и жизни участников массовых мероприятий. Вместе с тем, Федерация профсоюзов не имеет никакого отношения к этим планам, не приглашала к участию в акции ни одной политической силы и не выдвигает политических требований", – заявил Осовый.

Также в Федерации настаивают на проведении трехсторонней встречи со спикером Верховной Рады Украины Андреем Парубием, руководителями парламентских фракций и групп, и премьер-министром Владимиром Гройсманом.