$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Ferrari – швейцарская, эвакуатор – украинский". В Киеве за неправильную парковку эвакуировали на штрафплощадку суперкар

"Ferrari – швейцарская, эвакуатор – украинский". В Киеве за неправильную парковку эвакуировали на штрафплощадку суперкар Суперкар уже не первый раз забирают на штрафплощадку
Фото: Костянтин Усов / Telegram

В центре Киева эвакуатор забрал на штрафплощадку автомобиль Ferrari Portofino из-за нарушения правил парковки. Фото эвакуации суперкара 8 декабря опубликовал в Telegram заместитель главы Киевской городской госадминистрации Константин Усов.

На фото видно, что автомобиль имеет швейцарские номера.

"Ferrari – швейцарская. Эвакуатор – украинский!" – прокомментировал сообщение Усов. Других деталей эвакуации он не сообщил.

Суперкар уже не первый раз забирают на штрафплощадку, пишет "Главком".

Пользователи соцсетей делятся фото, на котором зафиксировано, как этот же автомобиль раньше уже забирал эвакуатор.

Контекст

В Киеве стабильно растут поступления от оплаты за парковку, сообщают на официальном портале Киева. В ноябре водители столицы заплатили за парковку 2,6 млн грн. Это на 50% больше, чем в августе, на 19% больше, чем в сентябре, и на 15% больше, чем в октябре. Из этих средств 2,4 млн грн было уплачено за парковку в центре города. Увеличилась также за месяц общая сумма штрафов. В ноябре киевляне заплатили их на 5,8 млн грн, это на 1,2 млн грн больше октября.