$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

Фонд Рината Ахметова доставил помощь в приграничную общину в Сумской области

Фонд Рината Ахметова доставил помощь в приграничную общину в Сумской области Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней"
Фото: akhmetovfoundation.org

В Ворожбянскую общину в Сумской области, откуда до границы со страной-агрессором примерно 7 км, Фонд Рината Ахметова доставил 4 тыс. продуктовых наборов. Об этом сообщили 30 марта в пресс-службе Фонда.

Там добавили, что Россия наносит ежедневно более 200 разрушительных ударов по региону и больше всего страдают пограничные населенные пункты, в частности город Ворожба.

"Именно в эту общину Фонд Рината Ахметова передал гуманитарную помощь, в которой остро нуждаются люди. Несмотря на риски обстрелов и регулярные атаки врага, Фонд доставил сюда 4 тыс. наборов с продуктами первой необходимости. Их уже начали получать жители Ворожбянской общины, в которую входят 12 населенных пунктов", – отмечают в сообщении.

Фонд Рината Ахметова пригласил руководителей других общин Сумской области также предоставить обращение о помощи.

"Что входит в продуктовый набор? Это макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, подсолнечное масло, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет, печенье. Это помощь, которую люди ждут", – подчеркнули в Фонде.

Контекст

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек. Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".

В Фонде добавили, что по вопросам предоставления продовольственной помощи можно обратиться на бесплатную горячую линию Фонда 0 (800) 509 001 или написать в мессенджере.

Материалы по теме