Фонд Рината Ахметова передал помощь в Сумскую область


В Сумскую область, ежедневно обстреливаемую страной-агрессором Россией, Фонд Рината Ахметова передал продуктовые наборы для вынужденных переселенцев. Об этом сообщили 26 апреля в пресс-службе Фонда.
"В Ахтырке Сумской области много "бывших" домов, уничтоженных вражескими атаками. Ахтырка – город-герой Украины, полон боли и надежды. Жизнь здесь не останавливается, и люди помогают друг другу. Город дает приют переселенцам с 2014 года, а после февраля 2022-го их стало еще больше", – отметили в пресс-службе.
На днях Фонд Рината Ахметова привез в Ахтырку продуктовые наборы.
"И пенсионерам, и переселенцам нужно помогать. Большая благодарность Ринату Ахметову за то, что оказывает такую поддержку людям", – цитирует Фонд мать, пришедшую с ребенком за гуманитарной помощью.
В городе 3558 переселенцев из Донецкой, Луганской, Харьковской областей, приграничных общин Сумской области. После Ахтырки грузовики Фонда Рината Ахметова отправились в Сумы, где тоже живут переселенцы, рассказывает волонтер Николай Осыченко, посол Фонда, руководитель "Мариупольского телевидения". Среди тех, кто получил продукты, есть семьи с маленькими детьми, многие пожилые люди.
"Помощь нужна, мы без нее не выживем. Спасибо за спасение жизней. Потому что это спасение не одну жизнь сохранило", – сказала одна из переселенок.
О том, как живут и держатся жители Сумской области, которую ежедневно атакует враг, Фонд выпустил видео на своем YouTube-канале.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости