Фонд Рината Ахметова помог в Днепре обустроить новое жилье для 200 семей из Мариуполя


Еще 200 семей вынужденных переселенцев из Мариуполя получили социальное жилье в Днепре в 10-этажном доме-общежитии. Фонд Рината Ахметова взял на себя обустройство мест общественного пользования, сообщили 19 июля в пресс-службе Фонда.
"Это масштабный проект, здесь будет жить более 200 семей. Места общественного пользования помогут людям из разных семей превратиться в филиал мариупольской общины. Также мы дарим сертификат городскому совету на обустройство детской площадки: в доме будет жить немало детей", – отметила член наблюдательного совета Фонда Наталья Емченко.
Фонд Рината Ахметова обустроил в общежитии комнаты для отдыха, коворкинги, коридоры и холлы, снабдил помещения мебелью, ноутбуками и необходимой бытовой техникой – стиральными машинами, плитами, холодильниками и т.д. Также на средства Фонда обустроены детские комнаты с настольными играми, пазлами, игрушками и книгами.
"Это все было бы невозможно без партнеров. Отдельная благодарность Фонду Рината Ахметова, который поддерживал нас с первых дней и поддерживает сейчас. Общие комнаты, общие помещения – это их видение и оснащение. Спасибо", – сказал мэр Мариуполя Вадим Бойченко.
Одна из жительниц дома, Анжелика, рассказывает, что эвакуировалась из Мариуполя в апреле 2022 года.
"Иметь свой уголок – это большое счастье. Я вижу, какая большая работа здесь проделана. Огромное спасибо Фонду, вы нас очень поддерживаете. Я надеюсь, что мы рано или поздно вернемся в Мариуполь. Мы очень по нему скучаем", – рассказала Анжелика.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар