$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Фонд Рината Ахметова поздравил с зимними праздниками династию родителей-усыновителей из Каменского

Фонд Рината Ахметова поздравил с зимними праздниками династию родителей-усыновителей из Каменского Лариса Мусиенко несколько лет дружит с Фондом Рината Ахметова
Фото предоставлено Фондом Рината Ахметова

В рамках новогодней акции "Ринат Ахметов – детям" команда Фонда Рината Ахметова посетила в городе Каменское Днепропетровской области семью Ларисы Мусиенко, которая является основательницей династии родителей-усыновителей. Команда Фонда вручила воспитанникам Мусиенко подарки. Об этом сообщается на сайта Фонда.

"Этот уютный дом создала Лариса Мусиенко. Началось с того, что она взяла на воспитание племянниц. Со временем пригласила к своей жизни других детей. А потом дело подхватил ее родной сын Сергей, также создавший дом семейного типа", – рассказали волонтеры.

С Фондом Рината Ахметова семья познакомилась несколько лет назад. По словам Ларисы Мусиенко, подарками и поздравлениями с праздниками их отношения с Фондом не ограничивается.

"Фонд Рината Ахметова нам уже три года присылает подарочки. Мы очень благодарны. Это очень нужно для наших детей. Им важно знать, что они не сами, что есть люди, которые заботятся о них и всегда помогут им. А еще Фонд Рината Ахметова нас и юридически подковывает, и психологически поддерживает. Я знаю, что всегда могу получить консультацию в Фонде. Я очень благодарна за все", – призналась Мусиенко.

Один из воспитанников женщины признался, что вместе с гостями ему понравилось красиво рисовать и фотографироваться. Он добавил, что, как и его родители, мечтает о победе Украины над российскими оккупантами.

Контекст

На сайте Фонда отмечается, что новогодняя акция "Ринат Ахметов – детям" – "добрая традиция длиной более 20 лет, в которой приняли участие уже более 1 млн ребят". Благодаря акции "дети не теряют веру в чудеса и находят дополнительные возможности для развития своих способностей и талантов".