$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Фонд Рината Ахметова поздравил детей-переселенцев в Кропивницком и Калуше

Фонд Рината Ахметова поздравил детей-переселенцев в Кропивницком и Калуше Новогодней акции "Ринат Ахметов – Детям" уже более 20 лет
Фото: akhmetovfoundation.org

Поздравления с наступающим Новым годом от Фонда Рината Ахметова получили дети из Мариуполя, которые теперь живут в Кропивницком и Калуше. Об этом сообщили 14 декабря в агентстве "РБК-Украина".

Всего Фонд поздравил с новогодними праздниками детей-переселенцев в центрах "ЯМариуполь" в 16 городах Украины. Также отдельно в рамках акции "Ринат Ахметов – Детям" команда Фонда организует праздники в интернатных заведениях и детских домах семейного типа по всей стране.

Новогодней акции "Ринат Ахметов – Детям" уже более 20 лет.

"За это время в ней приняли участие более 1 млн ребят. Зимними праздниками помощь не ограничивается. В рамках программы "Ринат Ахметов – Детям":

  • ребята отдыхают, оздоравливаются и получают новые знания на сменах "Блогер Кемпа", который проходит в Закарпатье для детей, пострадавших от войны;
  • дети до семи лет с нарушениями слуха получают суперсовременные слуховые аппараты, которые подстраиваются под особенности ребенка;
  • дети, раненные или травмированные в результате боевых действий, проходят лечение и реабилитацию в санаториях, обеспеченных Фондом.

К тому же Фонд Рината Ахметова круглогодично предоставляет детям возможность сделать самостоятельные шаги в будущее", – сообщили в организации.