$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Вся страна сидит, как на иголках, и это не из-за вакцинации". Фотожабы и шутки на знаменитую фразу Гордона о 15 марта photo icon

"Вся страна сидит, как на иголках, и это не из-за вакцинации". Фотожабы и шутки на знаменитую фразу Гордона о 15 марта Гордон теперь посоветовал ждать 5 апреля, "плюс-минус несколько дней"
Фото: gordondmytro / Instagram

На прошлой неделе основатель издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон заявил, что 15 марта Украину ждут тяжелые испытания, потому что в этот день собираются озвучить важную информацию. "15 марта будет своеобразным водоразделом для украинского общества", – спрогнозировал он. Позже Гордон объяснил, что имел в виду: именно в этот день, по его информации, готовился выход расследования группы Bellingcat о срыве спецоперации по захвату наемников российской ЧВК "Вагнер", которую готовили украинские спецслужбы. 15 марта материал не вышел, по информации Гордона, презентация сорвалась из-за того, что главному расследователю Bellingcat Христо Грозеву обещали дать комментарий в Офисе президента (для этого он специально прибыл в Киев), но обещания не сдержали. По данным журналиста, теперь выход расследования запланирован на 5 апреля, "плюс-минус несколько дней". Пользователи соцсетей неделю шутят о фразе Гордона про 15 марта. Издание "ГОРДОН" собрало самые остроумные фотожабы и приколы.

Комментаторы называют 15 марта "Днем Гордона", пророчат, что 15 марта от Гордона станет таким же мемом, как 3 сентября от российского певца Михаила Шуфутинского, а также отмечают, что сегодня "вся страна сидит, как на иголках, и это не из-за вакцинации". 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Харьков 1654 (@kharkiv_1654)

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений ВЕХА ХАРЬКОВ (@vekha_kharkov)

***

Министр юстиции Украины Денис Малюська утверждает, что 15 марта таки стало водоразделом для украинского общества, и коротко объясняет почему.