$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ГПУ: Членов группировки по изготовлению фальсифицированной водки осудили на восемь и девять лет

ГПУ: Членов группировки по изготовлению фальсифицированной водки осудили на восемь и девять лет При задержании у обвиняемых было изъято более 100 ящиков с фальсификатом
Фото: consumer.gov.ua

Обвиняемые продавали водку под торговыми марками "Пшенична мрія" и "Пшенична краля" в городе Покровске Донецкой области и его пригородах, сообщает Генеральная прокуратура Украины.

Членов преступной группировки, которые изготавливали фальсифицированную водку в Украине, приговорили к наказанию в виде лишения свободы от восьми до девяти лет с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

"Благодаря принципиальной позиции прокуратуры Донецкой области вынесен обвинительный приговор в отношении преступной группировки, участники которой организовали изготовление и сбыт подакцизных товаров", – говорится в сообщении.

Обвиняемые продавали водку под торговыми марками "Пшенична мрія" и "Пшенична краля" в городе Покровске Донецкой области и его пригородах, сообщает пресс-служба прокуратуры.

При задержании у обвиняемых было изъято более 100 ящиков с фальсификатом и приспособления для ее изготовления.

В Украине с 21 сентября фиксируют массовые отравления поддельным алкоголем. 

Госфискальная служба Украины выяснила, что метанол, используемый для изготовления суррогатного спиртного, ввозился из России. В Национальной полиции Украины добавили, что в свободной продаже находится около 3 тонн контрафактного алкоголя.

По состоянию на 4 ноября в стране зарегистрировано 145 случаев отравлений фальсифицированным алкоголем, из них 68 завершились летальным исходом.