$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гитлянская о концертах "Вороваек" в Украине: Никто даже заявку не подавал на гастрольный тур G

Гитлянская о концертах "Вороваек" в Украине: Никто даже заявку не подавал на гастрольный тур Гитлянская: Мы изучим вопрос
Фото: Гітлянська Олена / Facebook

Спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская в комментарии изданию "ГОРДОН" заявила, что сегодня СБУ сообщит свое решение о возможности проведения в Украине концертов российской группы "Воровайки".

Спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская в комментарии изданию "ГОРДОН" заявила, что организаторы концертов российской группы "Воровайки" не подавали заявку на гастрольный тур в Украине.

"Есть закон о гастрольно-концертной деятельности. Согласно ему, перед началом гастрольного тура организаторы обязаны подавать заявки. Их никто не подавал. Сейчас мы изучим вопрос и уже вечером сообщим о своем решении", – отметила Гитлянская.

Российская группа "Воровайки" на своем сайте сообщила, что собирается посетить Украину с концертами в феврале 2020 года. Анонсировались выступления в Киеве, Одессе, Днепре и Николаеве. Однако сейчас ссылки на билеты на сайтах украинских операторов неактивны.

Группа известна тем, что собиралась выступать в оккупированном Донецке в октябре 2017 года, сообщает "Комсомольская правда". Но тогда концерт отменили.

Также группа исполняет песню "Хохлы", в которой есть слова: "Курица – не птица, хохлы – не заграница. Крым теперь ночами Порошенко снится... Севастополь славный, колыбель для флота защищали город воины и босота. Смелости нам хватит, хватит интересу – если будет надо, заберем Одессу".