Главой Высшего админсуда повторно избрали судью Нечитайло, ранее трижды подававшего в оставку


Судья Александр Нечитайло заявил, что будет работать до окончания срока работы Высшего административного суда Украины и его юридической ликвидации в связи с формированием обновленного Верховного Суда Украины.
Собрание судей Высшего административного суда Украины (ВАСУ) во время тайного голосования 30 марта повторно избрало руководителем суда Александра Нечитайло, сообщает "Интерфакс-Украина".
Нечитайло заявил, что будет работать до окончания срока работы ВАСУ и его юридической ликвидации в связи с формированием обновленного Верховного Суда Украины, пишет агентство.
После того, как собрание судей приняло решение о переизбрании Нечитайло, он сказал журналистам, что отозвал свое заявление об увольнении по собственному желанию с должности судьи, которое Высший совет правосудия должен был рассмотреть 6 апреля, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Я отзываю свое заявление об отставке, поскольку коллектив ВАСУ доверил проведение дальнейшей работы, а я не могу подводить коллектив", – отметил он.
В 2015 году Нечитайло дважды подавал в отставку, но оба раза возвращался к исполнению полномочий. В июне 2016 года он снова сообщил, что уходит в отставку. Нечитайло аргументировал это тем, что не хочет, чтобы его связывали с закрытием ВАСУ.
2 июня 2016 года Верховная Рада Украины приняла закон о судоустройстве и статусе судей, которым, в частности, предполагается ликвидировать Высший админсуд.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар