$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Главы полтавской милиции два часа отчитывались перед горожанами на Вече

Главы полтавской милиции два часа отчитывались перед горожанами на Вече Полтавская милиция ответила на интересующие население вопросы
Фото: obozrevatel.com
Начальник управления МВД Полтавы Иван Корсун вместе с руководителями всех подразделений милиции два часа отвечали на жалобы жителей города на Народном вече в воскресенье.

Как сообщает УНН, целью милиционеров было повышение доверия со стороны населения.

"Милиция будет делать все возможное, чтобы заслужить доверие населения. Мы готовы отчитываться перед людьми о сделанном, слушать советы и замечания, адекватно реагировать на критику и пытаться как можно скорее провести соответствующие преобразования, которые сегодня требуют украинцы", – заявил Корсун.

Люди на полтавском Вече выстроились в очередь и напрямую задавали вопросы милиционерам. Среди наиболее интересующих население вопросов – борьба с наркотиками и игровым бизнесом, коррупция и действия отдельных должностных лиц.

Горячие точки Украины, 23 марта. Онлайн-репортаж

Глава местного МВД также заверил, что милиция будет улучшаться, пока не станет такой, какой ее хотят видеть жители Полтавы

"Милиция области будет работать открыто, каждый шаг будет последовательным и прозрачным. И следует также понимать, что такой масштаб изменений, который сейчас планируется реализовать в системе МВД, требует определенного периода и за одно мгновение всего изменить невозможно. Однако мы сделали первый шаг и будем идти до конца, пока милиция не станет такой, какой ее хотят видеть люди", – заявил чиновник.

После окончания Вече, еще около десятка человек обратилось к милицейскому начальству c предложениями помощи и содействия в раскрытии преступлений.

Корсун также пообещал, что подобные отчеты милиции станут систематическими.