$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Гололедица, снежная каша, лужи". Синоптик сообщила, что 11 декабря в Украине возможны сильные осадки

"Гололедица, снежная каша, лужи". Синоптик сообщила, что 11 декабря в Украине возможны сильные осадки В Украине ожидаются гололедица и налипание мокрого снега
Фото: pixabay.com (архив)

На этой неделе погода в Украине будет крайне нестабильной, сообщила синоптик Наталья Диденко.

11 декабря погода в Украине существенно усложнится. Об этом 10 декабря в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Во вторник в Украину ворвется циклон южного происхождения. Уже завтра в южной части, особенно на юго-востоке, в Приазовье, а до конца суток также на востоке и в большинстве центральных областей (кроме Винницкой области) синоптическая ситуация существенно осложнится. Ожидается дождь, местами с мокрым снегом, возможны сильные осадки, усиление северо-западного ветра до штормового, на море будет штормить, во время мокрого снега возможно налипание мокрого снега, на дорогах – гололедица, снежная каша, лужи, словом, невесть что", – рассказала она.

Остальная территория Украины пока останется во влажном туманном воздухе без существенных осадков, добавила Диденко.

"Температура воздуха будет колебаться около нуля, на юге +2…+5 ºС, в Крыму до +7 ºС. 12 декабря циклон охватит непогодой большинство [территории] Украины, кроме западных областей", – рассказала синоптик.

В Киеве завтра существенные осадки маловероятны, 12–13 декабря в столице погода также усложнится, будет мокрый снег, порывистый ветер и гололед. Температура воздуха ночью будет около -1 ºС, днем 0...+1 ºС, сообщила Диденко. 

"Похолодание, которое немного подсушит дороги и воздух, придет в Украину ориентировочно с 15 декабря, с субботы. Погода недели будет крайне нестабильной, поэтому не пугайтесь возможных мигреней, прыжков артериального давления и другого физического дискомфорта – осень не хочет отступать, зима хочет уже на трон", – резюмировала она.

10 декабря пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на данные Укргидрометцентра сообщила, что в Киевской области 12–13 декабря ожидается прирост снежного покрова до 18 см.