$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гордон: У нас как: украл мешок картошки – садишься в тюрьму, а украл миллион – идешь в Верховную Раду

Гордон: У нас как: украл мешок картошки – садишься в тюрьму, а украл миллион – идешь в Верховную Раду Гордон: Нужно не воровать, а заниматься своим делом на своем месте
Фото: Gordonua.com

Украина до сих пор не поборола коррупцию потому, что стране не хватает политической воли, заявил журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.

Для того, чтобы изменить Украину, нужно смотреть на опыт передовых стран и заниматься делом на местах, такое мнение выразил журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон в программе "Большое интервью" со Светланой Орловской на телеканале NewsOne.

Отвечая на вопрос, что нужно делать, чтобы изменить страну, журналист заявил: 

"Смотреть, как менялись Соединенные Штаты Америки, Германия, Франция, Швейцария – передовые, лучшие страны, – и делать то же самое, а не заново изобретать велосипед. Нужно не воровать, а заниматься своим делом на своем месте и наконец-то определить, какой должна быть украинская национальная идея, а она, на мой взгляд, одна – образование, потому что чем больше у нас будет образованных людей, тем меньше нас будут втягивать в какие-то авантюры, рассказывать, как нам жить и что праздновать".

По его словам, Украина до сих пор не поборола коррупцию потому, что стране не хватает политической воли.

Полное интервью с Дмитрием Гордоном читайте здесь

На вопрос, почему Грузия получила безвиз, а Украина – нет, Гордон ответил: "Потому что Грузия поборола коррупцию".

"У нас – знаете как? Украл мешок картошки – садишься в тюрьму, а украл миллион – идешь в Верховную Раду", – уверен телеведущий.