$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Горсовет Донецка: В результате обстрела Петровского района погибли три человека

Горсовет Донецка: В результате обстрела Петровского района погибли три человека В Донецке погибли трое мирных жителей
Фото: ЕРА
За минувшие сутки зафиксировано 11 попаданий снарядов в жилые дома и другие постройки. Наиболее пострадал Петровский район Донецка.

В ночь с 26 на 27 августа в Донецке было неспокойно, жертвами обстрелов стали три человека. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

Ночью в результате попадания снаряда произошло возгорание кровли административного здания ГП "ДУЭК" шахта "Октябрьский рудник". К месту происшествия пожарные расчеты попасть не смогли.

За минувшие сутки зафиксировано 11 попаданий снарядов в жилые дома и другие постройки. Наиболее пострадал Петровский район Донецка. В результате обстрела погибли три человека

"Утром 27 августа в 5 утра артобстрелам подверглись Кировской и Куйбышевский районы. Пострадал цех торгово-монтажной компании по адресу Шахтеров Донбасса, 44. Кроме того, в результате попадания снаряда произошло возгорание трансформаторной подстанции на территории шахты им. Абакумова", – говорится в сообщении городского совета.

По состоянию на 10.00 обстановка в городе напряженная. Жизнеобеспечение города работает в штатном режиме.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

Ранее командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что сегодняшний день в боях за Иловайск Донецкой области будет решающим. Накануне комбат "Донбасса" обратился к министру обороны Валерию Гелетею с требованием прислать подкрепление частям, которые держат оборону в Иловайске.

В пресс-центре АТО сообщили, что военное присутствие подразделений Вооруженных сил РФ в приграничных с Украиной районах Белгородской, Курской, Воронежской и Брянской областей уменьшилось. В то же время в сообщении отмечается, что в течение прошедших суток Россия продолжала переброску военной техники в Ростовскую область.

По данным штаба антитеррористической операции, за прошедшие сутки было убито более 200 террористов.