$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Госфискальная служба создала сервис для проверки загруженности пунктов пропуска на границе

Госфискальная служба создала сервис для проверки загруженности пунктов пропуска на границе В связи с введением безвизового режима между Европейским союзом и Украиной ожидается увеличение пассажиропотока на границе
Фото: EPA

Сервис "Граница", созданный Государственной фискальной службой Украины, предоставляет информацию о времени ожидания на всех пунктах пропуска на границе Украины, а также на административной границе с временно оккупированным Крымом.

Государственная фискальная служба (ГФС) создала сервис "Граница", который даст возможность проверять загруженность пунктов пропуска. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

В службе отметили, что в связи с введением безвизового режима между Европейским союзом и Украиной ожидается увеличение пассажиропотока на границе. 

"Для разработки оптимального маршрута и расчета времени на пересечение границы ГФС предлагает путешествующим проверять загруженность пунктов пропуска, через которые планируется въезд в Украину или выезд за границу. Сервис предоставляет информацию о времени ожидания для легкового и грузового транспорта на всех пунктах пропуска на границе Украины, а также на административной границе с временно оккупированной автономной республикой Крым", – говорится в сообщении.

Сервис "Граница" доступен пользователям на семи языках.

Руководитель Госпогранслужбы Виктор Назаренко заявлял, что в первый день действия соглашения о визовой либерализации с Евросоюзом для Украины пассажиропоток через границу может увеличиться до 30%.

17 мая 2017 года в Страсбурге в здании Европейского парламента было подписано решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами Европейского союза. Безвизовый режим вступит в силу спустя 20 дней после публикации в "Официальном журнале" ЕС.

Замглавы Администрации Президента Украины Константин Елисеев сообщил, что безвиз для украинцев вступит в силу в ночь на 11 июня.