$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Госпогранслужба перешла на усиленный режим работы в связи с подготовкой ко Дню Независимости

Госпогранслужба перешла на усиленный режим работы в связи с подготовкой ко Дню Независимости C сегодняшнего дня пограничники работают в усиленном режиме
Фото: dpsu.gov.ua

Украинские пограничники увеличили количество пограничных нарядов и активно привлекают служебных собак, сообщили в Госпогранслужбе.

С 20 августа Государственная пограничная служба Украины перешла на усиленный режим работы в связи с подготовкой ко Дню Независимости, сообщается на сайте ведомства.

"Накануне государственных праздников: Дня государственного флага и Дня Независимости Украины – все органы Госпогранслужбы сосредотачивают максимальные усилия на обеспечении безопасности и порядка в пунктах пропуска на государственной границе Украины, в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО и на административной границе со временно оккупированной территорией Автономной Республики Крым. В частности, усилена обзорная работа, увеличено количество пограничных нарядов и активно привлекаются служебные собаки", – отметили в ведомстве.

В Госпогранслужбе подчеркнули, что для обеспечения безопасности пограничники будут тесно взаимодействовать с Национальной полицией, Национальной гвардией, Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям, местными властями и органами местного самоуправления.

День государственного флага Украины отмечается 23 августа, а День Независимости – 24 августа. В четверг в Киеве пройдет военный парад. В нем примет участие 231 военнослужащий из 10 стран мира.

В связи с подготовкой ко Дню Независимости на усиленную службу перешла также полиция.