$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Госпогранслужба: Все пункты пропуска на границе с Польшей разблокированы

Госпогранслужба: Все пункты пропуска на границе с Польшей разблокированы Жители пограничной с Польшей зоны перекрывали движение на пунктах пропуска
Фото: shengen-viza.com.ua

Последний пункт пропуска на границе с Польшей из тех, что были заблокированы жителями приграничной зоны, разблокирован, заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Пункт пропуска "Краковец" на украинско-польской границе разблокирован, об этом сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян на своей странице в Facebook.

"Удалось найти понимание и на "Краковце". Дорога, которая ведет к пункту пропуска, разблокирована. Таким образом, все пункты пропуска на украинско-полькой границе работают в штатном режиме", – заявил Слободян. 

Польша с 4 июля приняла решение временно приостановить малое пограничное движение с Украиной. Украинцы из приграничных районов с 1.00 4 июля могут пересекать границу только на общих основаниях – с загранпаспортом и визой.

Решение польского правительства мотивировано необходимостью обеспечить общественный порядок и безопасность во время проведения Всемирного дня молодежи в Кракове и саммита НАТО в Варшаве.

Жители населенных пунктов Львовской области, расположенных вблизи границы с Польшей, перекрыли движение автотранспорта в знак протеста. Акция проходит вблизи пунктов пропуска "Рава Русская" и "Шегини". Пункт пропуска "Грушев" 4 июля днем уже был разблокирован. Сегодня на 9.00. утра оставался заблокированные только "Краковец".