$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Госпогранслужба: С начала года биометрический контроль на границе с Украиной прошли 175 тыс. россиян

Госпогранслужба: С начала года биометрический контроль на границе с Украиной прошли 175 тыс. россиян Система фиксации биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства из 70 государств миграционного риска работает с 1 января 2018 года
Фото: dpsu.gov.ua

Всего с начала года 244 тыс. человек воспользовались системой фиксации биометрических данных на границе с Украиной, проинформировали в Государственной пограничной службе.

С начала 2018 года биометрический контроль на границе с Украиной прошли 175 тыс. россиян, сообщили в Государственной пограничной службе.

Всего системой фиксации биометрических данных за это время воспользовалось 244 тыс. иностранцев.

"Биометрический контроль сотрудники Госпогранслужбы осуществляют в 157 пунктах пропуска и трех контрольных пунктах въезда-выезда на административной границе с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым. Для обеспечения этих задач сканерами отпечатков пальцев были доукомплектованы автоматизированные рабочие места и развернуты новые, а на отдельных направлениях используются портативные сканеры", – рассказали в ведомстве.

С 1 января 2018 года на украинской границе заработала система фиксации биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства из 70 государств миграционного риска, в том числе Российской Федерации.

Для пересечения границы у граждан стран миграционного риска должен быть биометрический паспорт, иначе отпечатки пальцев снимают пограничники.