$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госпогранслужба упростила таможенный контроль в украинских аэропортах

Госпогранслужба упростила таможенный контроль в украинских аэропортах В украинских аэропортах упростили систему пропуска
Фото: dpsu.gov.ua

Упрощенная система пропуска позволит пассажирам пройти оформление всего за три–пять секунд, заявили в Государственной пограничной службе Украины.

Процедура прохождения таможенного контроля для украинцев в аэропортах Киева, Харькова, Львова и Одессы упрощена. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ).

В ведомстве отметили, что упрощенная система пропуска позволит пассажирам пройти оформление всего за три–пять секунд.

"Такой результат достигается благодаря заблаговременно полученной информации об украинцах, которые возвращаются домой. За время полета информация проходит обработку, поэтому уже во время проверки документов пограничникам остается только сверить фото в паспорте с лицом предъявителя", – уточняется в сообщении.

В ГПСУ добавили, что соответствующую систему испытывали в течение нескольких месяцев в аэропорту Борисполь.

"Эта технология оправдала себя, позволила обеспечить более комфортные условия пассажирам и нашла положительные отзывы как граждан, так и руководства аэропорта", – подчеркивается в сообщении.

В начале марта сообщалось, что аэропорт Борисполь по итогам января-февраля 2016 года увеличил пассажиропоток на 11% (или до 984 тыс. человек) по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.