$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

За первые два месяца года поток пассажиров в аэропорту Борисполь вырос на 11%

За первые два месяца года поток пассажиров в аэропорту Борисполь вырос на 11% В прошлом месяце количество транзитных пассажиров увеличилось в 2,6 раза
Фото: Міжнародний аеропорт "Бориспіль" / Facebook

В феврале аэропорт обслужил 463 тыс. пассажиров, что на 20% больше аналогичного периода прошлого года.

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" по итогам января-февраля 2016 года увеличило пассажиропоток на 11% (или до 984 тыс. человек) по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Такие цифры – закономерный результат внедренных на предприятии реформ, нацеленных на повышение эффективности работы и стабильное развитие главного аэропорта страны", – заявил и.о. гендиректора аэропорта Евгений Дыхне.

За февраль этого года количество транзитных пассажиров увеличилось в 2,6 раза до 129 тыс. человек. В целом в прошлом месяце аэропорт обслужил 463 тыс. пассажиров, что на 20% больше чем в феврале прошлого года.

Борисполь завершил 2015 год с пассажиропотоком на уровне 7,3 млн человек, что на 6% больше аналогичного периода 2014 года. На сайте отмечается, что в прошлом году аэропорту впервые за три года удалось обеспечить рост практически по всем показателям.

В Борисполе продолжается конкурс по отбору главы аэропорта. В нем участвуют 17 кандидатов, среди них – действующий и.о. гендиректора аэропорта Евгений Дыхне, экс-руководитель Борисполя Сергей Гомболевский, замгендиректора аэропорта Киев Валерий Полищук, первый замглавы "Украэроруха" Игорь Касьяненко.