Госслужба по ЧС: Кабмин выделит 15 млн грн на компенсацию проживания вынужденным переселенцам


Компенсации смогут получить лишь внутренне перемещенные лица, которые зарегистрировались в соответствующих соцслужбах, заявил глава Госслужбы по ЧС Сергей Бочковский.
Кабмин подготовил постановление о финансировании нужд вынужденных переселенцев, которым предусмотрено выделение 15 млн 932 тыс. 500 грн на компенсацию проживания внутренне перемещенных лиц.
Об этом на брифинге заявил глава Госслужбы по ЧС Сергей Бочковский.
По словам чиновника, соцвыплаты будут предоставляться лишь переселенцам, которые зарегистрировались в соответствующих социальных службах.
"Гражданам, которые остались на неконтролируемой территории, будут начисляться все социальные выплаты, в том числе и пенсии, но будут выплачиваться только тогда, когда соответствующий населенный пункт будет освобожден от террористов и взят под контроль государством", – заявил Бочковский.
Начнут ли террористы наступление?
Кабинет министров Украины до конца недели планирует отправить 60 тонн гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую области.
На границах районов проведения АТО сегодня работает четыре из семи ранее созданных транзитных пунктов для встречи вынужденных переселенцев.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар