$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Поляки будут помогать 750 переселенцам из Донбасса

Поляки будут помогать 750 переселенцам из Донбасса Caritas помогает людям во многих странах мира
Фото: ЕРА
В Украине начала работу миссия польской благотворительной организации Caritas.

Польская благотворительная католическая организация Caritas запустила гуманитарный проект по оказанию помощи внутренним переселенцам в Украине. Об этом сообщил директор Сaritas Polska Мариан Субоч, передает официальный сайт организации.

Как рассказал Субоч, целью нового проекта является поддержка жителей Донецкой и Луганской областей, которые вынуждены были покинуть дома в связи с вооруженным конфликтом.

"Сейчас украинцы нуждаются в помощи. Они живут во время войны, кроме того, они являются нашими соседями, а ближайшим соседям нужно помогать. Это также шанс, чтобы дать им надежду на новую жизнь ", – подчеркнул директор Сaritas.

Польская благотворительная организация намерена оказать переселенцам из Донбасса помощь при поиске и оплате жилья. Благотворители готовы оказать помощь и в оплате коммунальных услуг вынужденным переселенцам. Кроме того, польские благотворители планируют помогать переселенцам теплой одеждой и обогревательными приборами, а также оказывать юридическую, психологическую и профессиональную помощь.

Как отмечается на сайте проекта, помощь получат 750 переселенцев из Донбасса.

Ситуация на востоке Украины. 8 ноября. Онлайн репортаж

Количество переселенцев из Крыма, а также Донецкой и Луганской областей по состоянию на 8 ноября увеличилось до 452 065 человек. Об этом сообщает пресс-служба межведомственного координационного штаба при ГосЧС Украины.