$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Грач: Путин и Медведев только и думают, как на Керченском мосту больше денег отмыть G

Грач: Путин и Медведев только и думают, как на Керченском мосту больше денег отмыть Грач: Проблемы не решаются
Фото: krymr.org

Президент РФ Владимир Путин и российский премьер-министр Дмитрий Медведев заинтересованы в завершении строительства Керченского моста к 2018 году, когда состоятся президентские выборы, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" экс-депутат Верховной Рады Украины от КПУ Леонид Грач.

Президент РФ Владимир Путин и российский премьер-министр Дмитрий Медведев не занимаются решением проблем жителей оккупированного Крыма, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" экс-депутат Верховной Рады Украины от фракции КПУ Леонид Грач.

В качестве примера он привел Керчь.

"Посмотрите на Керчь. Там большое количество социальных проблем – нищета, безработица, предприятия стоят. Российские власти ни шагу не сделали в этом направлении. Эти проблемы не решаются. Путин и Медведев только и думают, как на Керченском мосту больше денег отмыть. И еще как его вообще построить к 2018 году. Это ж президентские выборы будут. Поэтому согнали туда людей и насилуют их – сроки ведь поджимают. А сейчас люди в Крыму с точки зрения политической активности поникшие, им не до выборов. Крымчан заставляют любить одну партию, что бы она с ними ни делала", – подчеркнул Грач.

По мнению Грача, прошедшие накануне в оккупированном Крыму выборы в Госдуму РФ были "грязными".

Строительство моста в аннексированный Россией Крым началось 17 августа 2015 года.  

На данный момент основной транспортной артерией, связывающей Крым с Россией, является Керченская паромная переправа, на которой собираются огромные очереди из машин.

В минтрансе РФ заявляли, что обеспечат открытие автомобильного движения по Керченскому мосту к декабрю 2018 года, а движение поездов – к 2019-му. В июне 2016 года СМИ сообщали, что строительство переправы приостановлено из-за задержек финансирования. Первые в этом году средства из федерального бюджета пришли подрядчику только в двадцатых числах июля.