$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Грицак: Мы частично идентифицировали около 5 тыс. человек, которые принимают участие в заказных акциях в Киеве

Грицак: Мы частично идентифицировали около 5 тыс. человек, которые принимают участие в заказных акциях в Киеве Грицак: На сегодня мы видим, что в этом теневом рынке – это создан уже теневой рынок труда, так сказать, – в этом теневом рынке задействовано порядка 40 организаторов
Фото: ЕРА

В Киеве действуют "так называемые сотники и несколько тысячников" – это те люди, которые организовывают заказные акции, сказал глава СБУ Василий Грицак.

Служба безопасности Украины частично идентифицировала около 5 тыс. человек, которые принимают участие в заказных акциях в Киеве, сказал глава ведомства Василий Грицак в ходе брифинга 15 мая, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"На сегодня мы видим, что в этом теневом рынке – это создан уже теневой рынок труда, так сказать, – в этом теневом рынке задействовано порядка 40 организаторов. Нами идентифицировано частично около 5 тыс. человек, которые принимают участие в этих заказных акциях. Это только по городу Киеву", – заявил он.

Грицак добавил, что в городе действуют "так называемые сотники и несколько тысячников".

"Это те люди, которые могут организовать за деньги, без проблем, за короткий промежуток времени, соответственно, от сотни до тысячи человек", – объяснил он.

Грицак также заявил, что спецслужбы РФ ведут системную работу в Украине и традиционно используют такие методы, как "вербовка, из числа патриотически настроенных граждан, своих агентов, и другой вариант – это внедрение своих источников в патриотическую среду".