Гройсман анонсировал проверку всех дорожных организаций осенью


Правительство проверит, куда дорожные службы потратили выделенные из бюджета средства, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.
Премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал проверку всех дорожных организаций осенью текущего года. Об этом он заявил в ходе заседания правительства, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
В частности, будут проверять расход выделенных Кабмином средств.
"Я передаю привет всем дорожным структурам с тем, что осенью мы проверим абсолютно все. Выберем три, пять, семь объектов, проверим все, что было фактически сделано, закажем специальные экспертизы, найдем все фирмы, куда вы перечисляли средства. Если мы обнаружим, что какие-то средства были переведены в наличные, вымыты, будете сидеть. Поэтому лучше работайте", – предупредил глава правительства.
В Мининфраструктуры в конце лета прошлого года заявляли, что восстановление украинских дорог и приведение их к качественному уровню требует от 50 до 100 млрд грн на протяжении 10–20 лет. Позже министр инфраструктуры Андрей Пивоварский уточнил, что для ремонта всех дорог в Украине, как государственного значения, так и местного, необходимо выделять от 90 до 100 млрд грн ежегодно.
21 июня 2016 года министр Кабинета Министров Александр Саенко сообщил, что правительство уже приняло все необходимые постановления для комплексного ремонта дорог в Украине.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 июля, 17.15
Деньги
Министр Саенко считает, что в Украине комплексный ремонт дорог может начаться летом 2016 года
22 июня, 09.23
Деньги
В Украине может появиться первая платная дорога
15 июня, 07.18
Деньги
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости