Гройсман: Важные системы не пострадали. Атака "вируса-вымогателя" будет отражена, а злоумышленники – обнаружены


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал атаку "вируса-вымогателя" Petya.A беспрецедентной.
В ходе атаки "вируса-вымогателя" Petya.A важные системы не пострадали, написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Facebook.
"Беспрецедентная атака, но наши айтишники делают свою работу и защищают критическую инфраструктуру. Важные системы не пострадали. Атака будет отражена, а злоумышленники – обнаружены", – отметил он.
В Украине 27 июня зафиксирована масштабная кибератака, "вирус-вымогатель" парализовал работу компьютерных сетей в банках, СМИ, торговых организациях и так далее.
Название вируса, шифрующего файлы на жестком диске всех компьютеров в зараженной сети, – Petya.A.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 июня, 17.38
Общество
Киберполиция Украины получила 22 сообщения о вмешательстве в работу компьютерных систем – Нацполиция
27 июня, 17.35
Происшествия
27 июня, 17.17
Общество
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар