$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гройсман заявил, что таможенники специально выводят из строя сканеры

Гройсман заявил, что таможенники специально выводят из строя сканеры По словам Гройсмана, таможни нужно технически "перевооружить" и модернизировать
Фото: Урядовий портал / Facebook

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил надежду, что за год удастся "навести порядок" на украинской таможне.

На украинских таможнях нет исправных сканеров, так как их специально повредили работники таможенной службы, чтобы не было видно, какие товары перевозятся, сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью УНИАН.

Он отметил, что в связи с этим украинские таможни нужно технически "перевооружить" и модернизировать. По его словам, эта задача будет осуществляться вместе с американскими партнерами. Гройсман выразил надежду, что за год удастся "навести порядок" на таможне.

В сентябре премьер-министр заявил, что в августе поступления на таможне составили на 2,3 млрд больше ожидаемого.

25 мая Кабинет Министров утвердил концепцию создания автоматизированной системы "единое окно" для таможни.

Премьер заявлял также, что Украине необходимо реформировать таможенные органы по стандартам ЕС, упростить процедуры и увеличить поступления таможенных платежей, и отмечал, что задача правительства – ликвидировать теневые схемы, обеспечить техническими средствами таможенные переходы, внедрить полноценную автоматизированную систему оценки рисков, круглосуточное видеонаблюдение.