$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Грузовик с оружием, который по пути в Украину был задержан в Румынии, не является контрабандным – СМИ

Грузовик с оружием, который по пути в Украину был задержан в Румынии, не является контрабандным – СМИ Румынские пограничники отчитались о выявлении 143 ящиков с пистолетами
Фото: politiadefrontiera.ro
Оружие в грузовике, который был задержан румынской пограничной полицией, было официально задекларировано для продажи в Украине. Об этом 27 мая сообщил источник "Украинской правды" в правоохранительных органах.

О задержании в Румынии грузовика, за рулем которого находился украинец, проинформировала сегодня пограничная полиция Румынии, сам инцидент произошел 24 мая.

Румынские правоохранители сообщили, что по документам машина везла мебель и продукты питания, а на самом деле в ней были ящики с 2850 пистолетами Major Berg. "В ходе расследования выяснилось, что водитель не имеет разрешения на транзит в соответствии с действующим законодательством", – подчеркнули пограничники.

Собеседник "Украинской правды" рассказал, что задержанное оружие "фактически" не является огнестрельным, оно рассчитано на стрельбу патронами Флобера.

"Товар вместе с патронами в 143 ящиках был официально задекларирован и направлялся в Одессу для реализации через сеть легальных магазинов охотничьего и спортивного оружия", – пишет издание.