$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Индонезия отменила визовый режим для украинцев на поездки короче месяца

Индонезия отменила визовый режим для украинцев на поездки короче месяца Индонезия отменила визовый режим для украинцев, кроме журналистов
Фото: Департамент консульської служби МЗС України / Facebook

Индонезия отменила визовый режим для украинцев, прибывших в страну на срок менее 30 дней, кроме журналистов, приехавших с рабочей целью, сообщает МИД Украины.

В Индонезии вступил в силу указ главы государства от 2 марта 2016 года, отменяющий визовый режим до 30 дней для граждан Украины. Об этом сообщает посольство Украины в Республике Индонезия.

Украинцы могут путешествовать в Индонезию без виз с целью туризма, посещения семьи, социальной целью, для осуществления обмена в области искусства и культуры, выполнения краткосрочных правительственных должностных обязанностей, проведения лекций и семинаров, посещения совещаний главных офисов или филиалов международных компаний в РИ, транзита в другие страны.

Вместе с тем, отмечают украинские дипломаты, "безвизовый режим не распространяется на лиц, посещающих Индонезию с журналистской целью".

Для пересечения границы граждане Украины должны предъявить паспорт, действительный не менее шести месяцев с момента прибытия в Индонезию, обратные билеты или билеты в другую страну. Полученное таким образом разрешение на пребывание в стране не может быть продлено или изменено на другое.

"Пограничные службы имеют право просить предъявить подтверждение цели поездки", – отмечают также в Департаменте консульской службы МИД.