$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Информация о "рейдерском захвате" запорожского автосалона – откровенная ложь – гендиректор "АвтоКапитала"

Информация о "рейдерском захвате" запорожского автосалона – откровенная ложь – гендиректор "АвтоКапитала" Новый дилер в Запорожье будет определен в ближайшее время, отмечают в компании
Фото: censor.net.ua

Ложную информацию распространяет бывший дилер в Запорожье, который был лишен права продавать автомобили Mercedes-Benz за допущенные им грубые нарушения условий контракта, заявил генеральный директор ЧАО "АвтоКапитал" Ярослав Пригара.

Бывший дилер Mercedes-Benz в Запорожье распространяет ложную информацию о якобы рейдерском захвате, но на самом деле генеральное представительство марки, ЧАО "АвтоКапитал", расторгло с ним договор за нарушение условий контракта, сообщает сайт компании.

"Генеральное представительство Mercedes-Benz в Украине и его клиенты должны знать, с кем имеют дело. Работать с "анонимами" для нас совершенно не приемлемо. Со всей ответственностью заявляю, что информация о "рейдерском захвате" запорожского автосалона – откровенная ложь. В составе учредителей "АвтоДом Запорожье" не было и нет ни компаний "АвтоКапитал" и УкрАВТО, ни связанных с ними физических лиц. В этом можно убедиться, посмотрев копии уставных документов. Все обвинения в рейдерстве – клевета. Мы подали иски в суд, чтобы призвать бывшего дилера к ответственности", – заявил генеральный директор ЧАО "АвтоКапитал" Ярослав Пригара.

В компании объяснили, что бывший дилер в течение полутора лет шесть раз сменил состав учредителей, зарегистрировал компанию на офшорные фирмы и "категорически отказался раскрыть имена истинных владельцев – физических лиц, что входит в прямое противоречие с требованием дилерского контракта об обязательном раскрытии конечных бенефициаров".

Новый дилер в Запорожье будет определен в ближайшее время, отмечают в генеральном представительстве, а до тех пор клиенты могут временно обслуживаться в Днепре.

Ранее в "АвтоКапитале" заявили, что происхождение инвестиционных средств, за счет которых был построен новый дилерский центр в Запорожье, и методы ведения операционной деятельности "АвтоДом Запорожье" "не могли не вызывать опасений".