$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Из Германии эвакуировали около 100 украинцев – Госпогранслужба

Из Германии эвакуировали около 100 украинцев – Госпогранслужба В общей сложности 5 мая украинскую границу на въезд и выезд пересекли почти 12 тыс. человек
Фото: dpsu.gov.ua

При проведении температурного скрининга лиц с повышенной температурой тела среди прибывших обнаружено не было, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

В Украину накануне прибыли около 100 граждан страны, эвакуированные из Германии. Об этом 6 мая сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Украинцы прибыли в Борисполь авиарейсом из немецкого Дортмунда.

Отмечается, что при проведении температурного скрининга лиц с повышенной температурой тела среди прибывших обнаружено не было. При этом все пассажиры установили мобильное приложение "Дій вдома" и обязались находиться на самоизоляции по указанным адресам.

В общей сложности 5 мая украинскую границу на въезд и выезд пересекли почти 12 тыс. человек. Среди въезжавших украинцев при тестировании у двоих был обнаружен COVID-19. Их доставили на обсервацию в инфекционную больницу Львова.

На утро 6 мая в Украине зарегистрировано 13 184 случая инфицирования коронавирусной инфекцией, 327 пациентов с COVID-19 скончалось.

В Германии, по данным Института имени Роберта Коха, подтверждено 164,8 тыс. случаев заражения (947 из них – за последние сутки), скончались 6,9 тыс. человек (+198).