$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Из Стамбула в Киев вылетели 109 украинцев и 18 иностранцев – украинское консульство

Из Стамбула в Киев вылетели 109 украинцев и 18 иностранцев – украинское консульство Самолет из Стамбула вылетел в ночь на 13 мая
Фото: Генеральне консульство України в Стамбулі /Ukrayna İstanbul Başkonsolosluğu / Facebook

Помимо украинцев, в Киев из Стамбула авиационным спецрейсом забрали иностранцев, которые имеют право проживать в Украине, отметили в Генконсульстве в Стамбуле.

В ночь на 13 мая в Киев из Стамбула отправился самолет с украинцами и иностранцами. Об этом в Facebook проинформировало Генеральное консульство Украины в Стамбуле.

"Только что спецрейсом SkyUp Airlines из Стамбула в Киев вылетели 109 граждан Украины и 18 иностранцев, имеющих право проживания в Украине. Домой возвращаются, в частности, наши студенты, легкоатлеты, украинцы, проходившие лечение в Турции", – говорится в сообщении.

Дипломаты отметили, что пассажиры спецрейса везут с собой трех "четвероногих пассажиров" с кличками Тайсон, Фанни и Габриель.

6 мая стало известно, что Турция помогла эвакуировать из Аргентины девятерых украинцев, которые не могли вернуться из-за ограничения авиасообщения в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

В Украине авиасообщение ограничили в середине марта, после введения карантина. Регулярные рейсы не летают.

Из разных стран украинцы с марта возвращаются спецрейсами.