$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кабмин установил квоту иммиграции в Украину на 2017 год

Кабмин установил квоту иммиграции в Украину на 2017 год В распоряжении Кабмина отмечается, что некоторые категории иммигрантов могут въезжать в страну без ограничений
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Согласно распоряжению Кабинета Министров, в 2017 году в Украину могут въехать 1187 родственников граждан Украины, 558 человек, которые ранее имели гражданство страны, 2223 родителей, супругов и несовершеннолетних детей иммигрантов.

Кабинет Министров Украины установил квоту иммиграции в Украину на 2017 год, соответствующее распоряжение правительства опубликовано на его сайте.

В документе говорится, что в 2017 году в Украину могут въехать 1187 родственников (полнородные братья и сестры, дедушки и бабушки, внуки или внучки) граждан Украины, 558 человек, которые ранее имели гражданство страны, 2223 родителей, супругов и несовершеннолетних детей иммигрантов. Общее число составляет 3963 человека.

Без ограничений в страну могут иммигрировать деятели науки и культуры, иммиграция которых отвечает интересам Украины, люди, которые инвестировали в экономику страны иностранной конвертируемой валютой на сумму не менее $100 тыс., высококвалифицированные специалисты и работники, которые нужны для развития экономики Украины, а также люди, которые непрерывно прожили на территории страны три года со дня установления им статуса пострадавших от торговли людьми.

В прошлом году квота иммиграции была установлена на уровне 4586 человек. При этом деятели науки и культуры, иммиграция которых отвечает интересам Украины, не могли въезжать в страну без ограничения. Всего могли въехать 530 таких иммигрантов.