Кабмин Украины утвердил соглашение с Румынией об отмене платы за долгосрочные визы


Речь идет об оформлении виз на проживание или пребывание в стране в течение 90 дней.
Кабинет Министров Украины утвердил соглашение с Румынией об отмене платы за оформление долгосрочных виз. Соответствующее постановление от 8 сентября опубликовано на правительственном портале.
Соглашение, которое было заключено 6 мая этого года, предусматривает бесплатное оформление долгосрочных виз, которые дают право гражданам обеих стран на въезд в Румынию или Украину для получения документов на пребывание или проживание в этих государствах на срок более 90 дней.
Отмечается, что это соглашение должно способствовать развитию двусторонних отношений Киева и Бухареста, более плотным контактам между странами в социально-экономической и культурной сферах.
Стоимость оформления долгосрочных виз для граждан Украины и Румынии составляла $170 (около 4,2 тыс. грн).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар