$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Карпачева презентовала в Вене книгу "Европейское сердце прав человека"

Карпачева презентовала в Вене книгу "Европейское сердце прав человека" Нина Карпачева: Человечеству угрожают бедность, миграция, войны и социальные конфликты, незаконные задержания, пытки, и особенно терроризм как проявление кризиса мирового порядка
Фото: first-ombudsman.org.ua
Издание включает статьи почти 40 авторов из разных стран мира,  редакторами выступили Генеральный секретарь Европейского института омбудсмен Джозеф Зигеле и первый омбудсмен, заместитель председателя Союза юристов Украины Нина Карпачева.

20 ноября в Австрии в Доме Европейского Союза презентовали выпущенную в Украине книгу "Европейское сердце прав человека", в которую вошли статьи авторов из 40 стран мира.

Омбудсмены, ученые и правозащитники получили дополнительную возможность обсудить права человека и гармонизировать различные правовые системы в этой сфере, подчеркивает пресс-служба Карпачевой.

Издание вышло на четырех языках – немецком, английском, испанском и русском – под совместной редакцией Генерального секретаря Европейского института омбудсмена Джозефа Зигеле и первого уполномоченного Верховной Рады по правам человека, заместителя председателя Союза юристов Украины Нины Карпачевой.

Фото: Пресс-служба Нины Карпачевой Фото: Пресс-служба Нины Карпачевой

Зигеле назвал научное исследование уникальным и поблагодарил украинского омбудсмена за решающую роль в публикации книги. В презентации в Вене также участвовали депутаты Европарламента, парламента Австрии, председатель Австрийского парламента Карлхайнц Копф, Президент Европейского Института омбудсмена Дитер Бургард, омбудсмены стран Европы, дипломаты и ученые.

В 1998 году Нина Карпачева впервые была избрана Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека. В сентябре Карпачеву переизбрали в состав правления и исполнительного комитета европейского объединения омбудсменов.