$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Художница Третьяк и Гордон на аукционе продают картину "Похороны Путина". Все деньги от продажи пойдут на дроны для ВСУ

Художница Третьяк и Гордон на аукционе продают картину "Похороны Путина". Все деньги от продажи пойдут на дроны для ВСУ Третьяк и Гордон устроили аукцион, чтобы закупить беспилотники для сил обороны Украины
Фото: gordondmytro / Instagram

Украинская художница Ирина Третьяк и украинский журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон проводят аукцион: продают картину "Похороны Путина", все вырученные деньги пойдут на дроны для Вооруженных сил Украины. Об этом Гордон сообщил в Instagram 29 октября.

На картине изображен повешенный президент страны-агрессора Владимир Путин, за которым стоит смерть с косой. На шее у него табличка с надписью "Жест доброй воли".

Художница Третьяк и Гордон на аукционе продают картину Фото: Alesia Batsman / Facebook

Гордон рассказал, что на картине есть подписи известных людей, среди них подпись самого Гордона, музыканта Михаила Хомы (Dzidzio), комиков Юрия Великого, Евгения Кошевого, Степана Казанина, Юрия Ткача, актера Станислава Боклана, телеведущего Юрия Горбунова.

"А главное – на ней скоро появится подпись нашего славного главкома генерала [Валерия] Залужного", – отметил журналист. 

Стартовая цена лота – $5000. В комментариях к посту и в личных сообщениях в Instagram можно оставлять свои ставки. Аукцион продлится двое суток, победителя назовут во вторник, 31 октября, в эфире совместного стрима Гордона с главредом издания "ГОРДОН" Алесей Бацман на YouTube-канале "В гостях у Гордона" (начало – 18.00).

"Действительно ли умер военный преступник Путин, как убеждал меня в интервью [российский политолог] Валерий Соловей, или пока еще он жив, мы не знаем. Достоверно известно только одно: каждому из нас надо делать все, чтобы приблизить конец этого упыря и внести свой вклад в нашу победу! Напоминаю, что 90 [дронов] Mavic под кураторством украинского Генштаба мы уже закупили и передали ребятам на фронт. Я верю, что к этой нашей акции приобщатся ведущие украинские бизнесмены-патриоты и просто порядочные люди", – написал Гордон.

Художница Третьяк показала, как в создании картины участвовал Гордон.

"Я же вам обещала "бимбу". Я говорю, что этот черт [Путин] сделает-таки жест доброй воли!" – написала она в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Irina Tretiak (@irinatretiyak)