$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Киевские студенты призвали жителей Нидерландов поддержать Украину на референдуме. Видео

Киевские студенты призвали жителей Нидерландов поддержать Украину на референдуме. Видео К акции также присоединились студенты других киевских вузов, которые передали свое письменное обращение к нидерландцам
Фото: nau.edu.ua
29 марта студенты Национального авиационного университета официально передали свое видеообращение в посольство Нидерландов. Как сообщает пресс-служба вуза, в обращении студенты призывают сверстников и жителей этой страны поддержать Украину на референдуме 6 апреля. К акции также присоединились студенты других киевских вузов, которые передали свое письменное обращение к нидерландцам. Соответствующее видео опубликовано на YouTube.

Парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в июле 2015 года. Однако в сентябре в Нидерландах собрали необходимое количество подписей – более 450 тыс. – для проведения консультативного референдума о ратификации соглашения. Его назначили на 6 апреля.

Если голландцы проголосуют за пересмотр соглашения с Украиной, то правительство и парламент могут принять это к рассмотрению. В то же время референдум не является обязательным к выполнению и служит только для того, чтобы узнать мнение граждан.

Видео: Валерия Малицкая / YouTube