$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кива: Бог действовал через мужчину, а дьявол – через женщину

Кива: Бог действовал через мужчину, а дьявол – через женщину Кива: Сексизм Иисуса Христа заключался в том, что он есть самой ключевой личностью в истории человечества
Фото: mvs.gov.ua

Советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Илья Кива заявил, что Иисус Христос навсегда определил роль женщины как второстепенную.

Cоветник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Илья Кива заявил, что роль женщины в истории человечества важна, но второстепенна. Об этом он написал в Facebook.

"Сексизм Иисуса Христа заключался в том, что он есть самой ключевой личностью в истории человечества, совершив подвиг искупления грехов, тем самым навсегда разделив роль женщины, хотя и не менее важную, но уже навсегда второстепенную, и мужчины", – заявил Кива.

Он также вспомнил историю Адама и Евы.

"Бог действовал через мужчину, а дьявол – через женщину. Вспомните об адамовом яблоке", – подчеркнул советник министра внутренних дел.

В октябре 2015 года – мае 2016 года Кива был главой департамента по борьбе с наркопреступностью Нацполиции. До этого он работал заместителем начальника милиции Донецкой области, а затем – Херсонской.

На то время глава Нацполиции Хатия Деканоидзе инициировала его увольнение после интервью, в котором он заявил, что "сейчас АТОшников, которым нечем заняться, полно, а рука только к автомату и привыкла".

Правоохранитель запомнился скандальными заявлениями и инициативами. Например, он говорил, что готов нарушить закон ради привлечения наркодельцов к ответственности и что сам пробовал наркотики. Кроме того, он предлагал продавать парацетамол по рецепту.

При этом он так и не прошел переаттестацию. Сначала Кива заявил, что не смог этого сделать, потому что болел. Потом – что не идет на аттестацию, потому что "фармакологическая мафия" организовала против него кампанию.