$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кличко объявил о начале отопительного сезона в Киеве, система заработает стабильно "через неделю-две"

Кличко объявил о начале отопительного сезона в Киеве, система заработает стабильно "через неделю-две"

Виталий Кличко сообщил, что в Киеве стартует программа по замене старых труб


Фото: Віталій Кличко / Facebook

По словам мэра Киева Виталия Кличко, в столице стартовал отопительный сезон, тепло подается в первую очередь в учреждения социальной инфраструктуры. Он сообщил, что фиксируются прорывы на проблемных участках, поэтому система теплоснабжения пока работает нестабильно.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил 19 октября в эфире телеканала "1+1", что власть начала отопительный сезон в столице. Его пресс-служба пишет, что, по словам мэра, тепло подают в больницы, школы, детсады и другие учебные заведения.

Кличко заявил, что "через неделю-две система теплоснабжения будет работать стабильно".

"В начале отопительного сезона из-за увеличения давления в трубах, где есть проблемные участки, происходят прорывы. Их оперативно ликвидируют аварийные службы", – пояснил мэр.

Он также добавил, что в столице стартует программа по модернизации системы водо- и теплоснабжения, в ходе которой будут заменены старые трубы.

7 сентября премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что страна готова к отопительному сезону.

16 октября Кличко сообщил, что в столице началось снабжение домов горячей водой, в которых она отсутствовала несколько месяцев, и стартовал технологический процесс запуска системы отопления. По его словам, планово необходимо не менее 10 дней, чтобы подать тепло во все дома и учреждения столицы.