$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кличко съездил на Донбасс, чтобы передать защитникам на передовой дроны и системы РЭБ

Кличко съездил на Донбасс, чтобы передать защитникам на передовой дроны и системы РЭБ Виталий Кличко: Вернулся с Донбасса, где посетил наших бойцов и передал самое необходимое, за чем они обращаются. Заехал в четыре подразделения
Фото: kyiv.klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко в очередной раз посетил украинских воинов на Донбассе и передал помощь – 150 дронов, систему РЭБ и бронированный автомобиль "Кобра". Об этом Кличко сообщил в Facebook.

"Вернулся с Донбасса, где посетил наших бойцов и передал самое необходимое, за чем они обращаются. Заехал в четыре подразделения. В качестве благотворительной помощи 5-й киевской отдельной штурмовой бригаде привез 50 FPV-дронов, 47-й отдельной механизированной бригаде – 100 таких дронов. Бронированный автомобиль "Кобра" теперь есть у бойцов 112-й бригады теробороны Киева", – сообщил Кличко.

Также он посетил бойцов спецподразделения ГУР МО "Кракен", в том числе группы "Гюрза".

"Пообщался с ребятами, которые восстанавливаются после ранений и готовятся к выполнению боевых задач. Им передал систему РЭБ", – отметил мэр Киева.

Он также заявил, что уже готовится новая партия помощи. В скором времени она также отправится к защитникам на передовую.

Контекст

Кличко также отвозил на передовую защитникам Донбасса 200 FPV-дронов, квадрокоптеры DJI Mavic 3, семь систем РЭБ и бронированный автомобиль "Кобра". Эту помощь получили 28-я отдельная механизированная бригада, батальон "Свобода", 5-я киевская отдельная штурмовая бригада и 127-й батальон 112-й бригады ТрО Киева. Мэр столицы передал почти полтысячи дронов, приобретенных за средства столичного бюджета, 112-й отдельной бригаде ТрО Киева.

По данным Комитета избирателей Украины, Киев возглавляет рейтинг областных центров по размеру помощи силам обороны. В прошлом году столица из своего бюджета направила в ВСУ около 9 млрд грн. Это почти столько же, сколько все остальные областные центры вместе взятые.

Материалы по теме