$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Владимир Кличко провел в Госдепартаменте США встречи по неотложной помощи Украине

Владимир Кличко провел в Госдепартаменте США встречи по неотложной помощи Украине Владимир Кличко встретился с бывшим спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси
Фото: Віталій Кличко / Telegram

Украинский боксер Владимир Кличко посетил США, где встретился с американскими политиками и говорил о важности срочной помощи Украине. Об этом сообщил в Facebook его брат, мэр Киева Виталий Кличко.

"Мой брат Владимир Кличко посетил США, где говорил о помощи, необходимой Украине безотлагательно. В частности, состоялись его встречи в Государственном департаменте США. Там он пообщался с руководителями структурных подразделений, которые отвечают за сотрудничество с Украиной. А также – с главой протокола Госдепа Итаном Розенцвайгом", – сообщил Виталий Кличко.

В ходе визита в США Владимир Кличко принял участие в мероприятии, где присутствовали конгрессмены, представители Пентагона, военные эксперты и представители ведущих медиа. А также выступил на панельной дискуссии на мероприятии по войнам в современном мире, в частности в Украине. Мероприятие прошло в Центре иррегулярных войн, который финансирует Пентагон, отметил Виталий Кличко.

"Владимир подчеркнул, что дальнейшая помощь партнеров, в том числе США, критически важна. Потому что ситуация на фронте сложная. Украинцы бьются героически, но смогут защитить свое государство и мир в Европе в целом, только когда у них будет достаточно оружия и боеприпасов. И каждый день задержки такой помощи играет на пользу российскому агрессору", – подчеркнул он.

По словам мэра Киева, во время этого мероприятия Владимир Кличко встретился также с бывшим спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси. Она заявила о дальнейшей поддержке Украины Соединенными Штатами и заверила, что наше государство в ближайшее время получит необходимое оружие и финансовую помощь.

Материалы по теме