Дуда о заявлениях Трампа, что он может "очень быстро" закончить войну РФ против Украины: Если он мне что-то обещал – оно выполнялось


Бывший президент США Дональд Трамп, который принимает участие в избирательной кампании в 2024 году, держит свое слово, если что-то говорит. Об этом 7 февраля в Руанде на совместной пресс-конференции с президентом этой страны Полем Кагаме рассказал президент Польши Анджей Дуда. Видеозапись опубликована в YouTube канцелярии Дуды.
15 января во время выступления перед избирателями в штате Айова Трамп заявил, что быстро завершит развязанную страной-агрессором Россией войну в Украине. "Я знаю президента [страны-агрессора РФ Владимира] Путина очень хорошо, я знаю [президента Украины Владимира] Зеленского очень хорошо. Я собираюсь привлечь их и решить все очень быстро", – утверждал Трамп.
Дуду спросили, какова, по его мнению, вероятность завершения Трампом войны в Украине в кратчайшие сроки, если он станет президентом, как политик заявлял об этом ранее. И в какой способ это можно сделать.
Дуда в ответ предложил задать такой вопрос Трампу, который, скорее всего, будет кандидатом в президенты на выборах в ноябре.
"Я скажу так. Могу сказать из личного опыта, как президента Польши. [...] Если он мне что-то обещал, оно выполнялось. Если я получал какое-то обещание от президента Дональда Трампа, если он мне что-то обещал, оно выполнялось. Да, президент Дональд Трамп держит свое слово, если он что-то говорит, то относится к этому серьезно. Так могу на данный момент сказать", – подчеркнул Дуда.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
29 января, 12.01
Война в Украине
6 февраля, 00.38
Политика
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар