$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Климкин заявил, что украинских венгров, которые выиграли чемпионат мира по футболу для непризнанных территорий, должны встретить правоохранители

Климкин заявил, что украинских венгров, которые выиграли чемпионат мира по футболу для непризнанных территорий, должны встретить правоохранители Климкин: Я очень люблю футбол
Фото: ЕРА

Команде "Карпаталия", которая участвовала в турнире среди представителей непризнанных территорий, украинским правоохранителям следует задать вопросы о ее финансировании и поддержке.

Состоящей из этнических венгров футбольной командой "Карпаталия", которая участвовала в чемпионате мира среди представителей непризнанных территорий, должны заняться правоохранительные органы. Такое мнение в Facebook выразил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Я очень люблю футбол, но меня совсем не радуют спортивные "успехи" команды из Закарпатья, которая участвует в чемпионате мира по футболу под эгидой КОНИФА с участием команд из непризнанных государств. Считаю, что правоохранительные органы должны встретить команду с "дружественным" приемом на родине и спросить, откуда у них финансирование, чьей поддержкой пользуются игроки и вообще поставить еще много вопросов", – написал он.

В финале турнира под эгидой так называемой конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) "Карпаталия" обыграла Северный Кипр в серии пенальти после нулевой ничьей. Игры проходили под Лондоном.

На эмблеме команды из Закарпатья изображены флаги Украины и Венгрии, территория Закарпатской области Украины, а также медведь и надпись на венгерском.

Материалы по теме