Компания Nike подала в суд на фирму из Ивано-Франковска


Американская компания Nike просит Хозяйственный суд Одесской области запретить ивано-франковской фирме "Торгосфера" использовать обозначения "NIKE" и уничтожить 1520 пар спортивной обуви.
Производящая спортивные товары американская компания Nike подала в Хозяйственный суд Одесской области иск против ООО "Торгосфера" из Ивано-Франковска, требуя прекратить нарушение прав интеллектуальной собственности на товарные знаки. Это следует из определения суда, опубликованного в Едином госреестре Украины.
Третьим лицом в иске указана Одесская таможня.
В документе, датированном 24 октября, указано, что иск подан 19 октября. Суд постановил открыть производство по делу и назначил подготовительное заседание на 19 ноября.
Nike просит суд запретить фирме использовать обозначение "NIKE" независимо от цветового исполнения, а также изъять из оборота и уничтожить 1520 пар спортивных мужских туфель, изготовленных в Китае и ввезенных в Украину 7 августа.
Головной офис Nike расположен в американском городе Бивертон (штат Орегон).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Компания Nike отказалась поставлять бутсы сборной Ирана по футболу из-за санкций
13 июня, 11.02
Спорт
Nike выпустил футболки к лондонскому марафону с логотипом LDNR
5 февраля, 14.48
Мир
Свитолина станет лицом теннисных коллекций Nike
9 января, 09.35
Новости
Приемная дочь Урганта снялась в рекламе Nike
12 июля, 10.21
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты
28 апреля, 13.01
Новости