$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Корбан сообщил об обысках в домах его родственников и друзей

Корбан сообщил об обысках в домах его родственников и друзей Корбан сказал, что это 125-й обыск за последние два месяца
Фото: Gennady Korban / Facebook

Украинский бизнесмен Геннадий Корбан сказал, что это уже 125-й обыск за последние два месяца. По его словам, следственные действия проводили потому, что президенту Украины Владимиру Зеленскому не нравится политическая партия "Пропозиція", которой симпатизирует бизнесмен.

Украинский бизнесмен, глава общественного совета города Днепр Геннадий Корбан сообщил, что в Днепре работники СБУ вместе с налоговой полицией обыскивали дома у его бизнес-партнеров, друзей и родственников. Об этом он написал у себя в Facebook.

"Зеленский [президент Украины Владимир Зеленский] со своим другом Бакановым и партнером Коломойским начал переходить красные линии, обозначенные им же в период президентской кампании. Год назад будущий президент пошел на выборы с четким тезисом – не вести себя, как Порошенко”, – прокомментировал он обыски.

Корбан отметил, что это 125-й обыск за последние два месяца.

"Зеленский дает понять, что ему не нравится политическая партия "Пропозиція", которой я симпатизирую, и мэр Филатов, который, по всем замерам, однозначно побеждает на ближайших мэрских выборах в Днепре. Для меня удивительно, что президент встал на такой безобразный путь достижения своих политических целей", – сообщил бизнесмен.

По мнению Корбана, уголовные производства против него и мэра Днепра Бориса Филатова заказал бизнесмен Игорь Коломойский.