$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Коррупция на закупках для армии, побег, арест, избиение, мужчины, сквирт, булимия, хейт. Интервью Гордона с Соней Морозюк. Видео G

Коррупция на закупках для армии, побег, арест, избиение, мужчины, сквирт, булимия, хейт. Интервью Гордона с Соней Морозюк. Видео Морозюк – Гордону: Я с юмором отношусь к хейту. Все могут почитать надпись на моей футболке
Фото: Gordonua.com

На YouTube-канале "В гостях у Гордона" вышло интервью с украинской художницей Соней Морозюк.

Широкой аудитории Морозюк стала известной после того, как ее бывший жених, львовский бизнесмен Роман Гринкевич и его семья стали фигурантами коррупционного скандала с закупками для Минобороны Украины. Критики Морозюк утверждали, что она сделала имя благодаря коррупционным деньгам Гринкевичей и участвовала в отмывании этих денег.

Во время интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону Морозюк говорила о:

  • знакомстве с Романом Гринкевичем, его семье, побеге и аресте;
  • коррупционном скандале и отмывании денег;
  • элитной недвижимости и дорогих подарках;
  • аресте имущества и преследовании со стороны ГБР;
  • поклонниках.

"Я считаю, что для того, чтобы быть художником, надо брать и делать так, как ты чувствуешь, и не слушать никого. Потому что, знаете ли, тот хейт, который я переживаю... Это не что-то новое для меня. Хейт был всегда – в отношении моего творчества, в отношении меня, будет и после этого интервью... Но этот хейт не останавливает меня делать то, что хочу я, и так, как я это чувствую. Я с юмором отношусь к хейту. Все могут почитать надпись на моей футболке [Ne dayou bez deklaratsiyi]. Потому что кто эти люди, хейтеры?" – сказала во время интервью художница.

Морозюк родилась в 1998 году в Харькове. Окончила Харьковское художественное училище и факультет промышленного дизайна в Харьковской государственной академии дизайна и искусств. В 2021–2024 годах провела несколько персональных выставок, в том числе "Мазня" в Музее проблем современного искусства в Киеве, о которой много писали в СМИ. 

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Материалы по теме